Почему ребенок не говорит

НОВЫЙ 2017  ГОД

Не лишайте ребёнка общения. Почему ребенок не говорит? Некоторые современные родители даже не догадываются, что своим поведением лишают ребенка шанса на развитие правильной и своевременной речи. Обычный вечер современной семьи проходит примерно по одному сценарию. Мама готовит ужин на кухне, папа смотрит телевизор или занят компьютерными играми, соц сетями или…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Физическое развитие

Пусть на здоровой планете, растут здоровые дети! Здоровые дети – в здоровой семье, Здоровые семьи – в здоровой стране, Здоровые страны – планета здорова, Здоровье, – какое прекрасное слово! Так пусть на здоровой планете, Растут здоровые дети! Физическое развитие детей– это основа для всестороннего и гармоничного развития личности. Главной задачей…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Праздник Осени в детском центре Цветочная полянка

Осень-самая красивое время года! Осень! От этого слова веет нежной грустью и печалью. Осень… Собран урожай, завершены полевые работы, заложена основа благосостояния семьи на будущий год. В детском центре «Цветочная полянка» прошел праздник посвященный прекрасному времени года и назывался он «Щедрая осень». Это праздник благодарности Земле, Природе и труженикам, которые…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Культурно-гигиенические навыки для детей

Культурно-гигиенические навыки для детей

Культурно-гигиенические навыки для детей, и их значении в развитии ребенка. Во все века, во все года мамы и папы стремились к тому, что бы их малыш был самым-самым. Вот и в наши дни, не успел ребенок стать на ноги, сказать первые слова, родители начинают искать беби-классы, беби-курсы, все различные «развивашки».…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Влияние цвета на психику ребенка.

Влияние цвета на психику ребенка. Интересные факты про детей

Влияние цвета на психику ребенка. Дети раннего возраста по-разному воспринимают основные цвета спектра. Наиболее сложный для восприятия малышей зеленый цвет, а более легкий — желтый. Поэтому целесообразен следующий порядок ознакомления детей с основными цветами: желтый, синий, красный, зеленый. Цвет в интерьере Преобладание красного цвета в среде группы стимулирует подвижность и…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Адаптация ребенка в детском саду

Адаптация ребенка в детском саду

Очень часто родители задают вопросы: Как происходит адаптация ребенка в детском саду? Как дети реагируют на разлуку с близкими людьми, на изменение привычного образа жизни? И так далее… Отвечая на вопросы родителей хотим подчеркнуть что адаптационный период-один из ответственных моментов в жизни ребенка, и от того, на сколько ребенок подготовлен…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Как приучить ребенка к горшку

Как приучить ребенка к горшку? Ребенок в памперсах? Памперсы не проблема. Принимаем детей в памперсах, приучаем к горшку! При приеме детей в детский центр (а мы принимаем малышей с 1 года) я очень часто слышу один и тот же вопрос, который тревожит родителей: «Мы еще в памперсах и мой ребенок…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

«Христос Воскрес! Во истину Воскрес!…»

Самый светлый праздник года – Пасха, символизирующий победу света над тьмой, жизни над смертью. Детям дошкольного возраста доступно понимание идейного смысла и традиций праздника Пасхи. Замечательной, светлой, чистой, наполненной добротой и любовью прошла вся предпраздничная неделя в детском Центре «Цветочная полянка». Педагоги и воспитанники ждали и готовились к Светлому Христову…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Подарок к 8 марта от наших детей

«Подарок мамочке» 8 Марта – чудесный день, когда к женщине, матери, подруге, бабушке приковано внимание мужчин и не только. Наверное, не случайно именно с началом весны пробуждаются нежные чувства к самым дорогим нам людям. В детском Центре «Цветочная полянка» прошел утренник, посвященный женскому дню 8 марта. Мы отправились с малышами…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Новогодняя сказка

Новый год — любимый праздник ребятишек, а елка — праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. И взрослые и дети ждут от этого праздника чудес, тщательно готовятся к нему. В преддверии новогоднего праздника всё вокруг изменяется до неузнаваемости и нет ни одного человека, который может остаться к этому равнодушным. В…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ